Российские натяжные потолки

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Натяжные потолки российского производства

Российские натяжные потолкиНатяжными потолками сейчас уже никого не удивишь, в мире их используют еще со второй половины 20 века, но в России такая конструкция стала актуальной совсем недавно. Зато сейчас российские натяжные потолки продаются на ряду с итальянскими, немецкими, французскими. Традиционно натяжные российские потолки считаются не такими качественными, как другие их аналоги.

Родиной натяжных потолков считается Швеция, а самыми лучшими из них принято считать французские, но российские производители постоянно совершенствуют технологию изготовления, внедряют новые методики, экспериментируют с текстурой и цветовыми вариантами. Главным достоинством российских потолков является их производство на месте. Пленка, из которой их изготавливают, очень хрупкая и деликатная, а транспортировка из-за границы может ее поцарапать или деформировать. Когда в России начали производиться натяжные потолки, сюда просто стали привозить рулоны, что значительно уменьшило количество брака. 

Если вы решили приобрести натяжные потолки, Россия — не самый худший вариант страны-изготовителя. Они собираются в России и в их прочности не нужно сомневаться: высокое качество сборки, отличный исходный материал, высококвалифицированные специалисты, хорошие комплектующие — все это позволяет говорить о том, что натяжные конструкции смело можно уровнять по качеству со швейцарскими и французскими. Их изготовление требует наличия сложного оборудования и специфического микроклимата, но даже такие особенности не отпугивают производителей из России. Московские натяжные потолки — конструкции, которые очень качественны, они быстро окупаются и позволить себе их могут не только избранные. 

Рядом фирм используется пленка зарубежного производства (чаще французского), а комплектующие уже российские. Но в последнее время все больше актуальности набирает такой вариант, когда натяжные потолки целиком собираются в России, то есть, все составные конструкции будут российского производства. 

Отечественные производители на рынке сегодня

Последние 5 лет вывели российские натяжные потолки на вполне конкурентоспособный уровень на рынке. Производители ничем не ограничивают себя, создают настоящие шедевры, которые покоряют сердца. Дизайнеры не останавливаются на достигнутом, разрабатывают все новые и новые вариации. 

В общем, российские натяжные потолки практически не уступают своим импортным аналогам. Они такие же надежные, практичные, долговечные и качественные. 

Подводя же итоги, мы можем сказать следующее: российские натяжные потолки практически не отличаются по надежности и выбору от западных потолков, но при этом стоимость их ниже, нежели аналогичных импортных моделей. Впрочем, если вы все же не доверяете российскому производству, вы можете приобрести потолки из немецкого, итальянского, швейцарского или французского материала - но собранные в России. 

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89