Технология производства натяжных потолков

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Технология изготовления натяжных потолков

Технология производства натяжных потолковНатяжные потолки начали использовать для оформления интерьера около полувека тому. Поскольку технология производства натяжных потолков со временем удешевлялась, они стали доступны для большинства. Сегодня купить натяжные полотна для отделки потолка можно по вполне приемлемой цене. Конечно, это изделие не стоит дешево. Зато благодаря длительному сроку эксплуатации, прочности и надежности вы будете использовать его много лет. Более того, в течение времени натяжное полотно сохранит свои первоначальные характеристики: цвет, форму, упругость и другое. 

Если вас интересует, как делают натяжные потолки, то вы должны знать, что технология производства отличается в зависимости от используемого для этой цели материала. А именно, на сегодняшний день полотна изготавливают из пленки ПВХ и ткани. Что касается пленки ПВХ, то ее выпускают крупные химические предприятия Германии, Франции и других стран. Следует отметить, что и отечественная пленка также соответствует высоким параметрам качества, поэтому с каждым годом становится все востребованнее. 

Как производят потолки из ПВХ?

Технология натяжных потолков из ПВХ предусматривает следующие этапы. Сначала по периметру устанавливают крепежный профиль — багет. Затем монтажники берут полотно, размер которого обязательно должен превышать на 10% размер потолка и разогревают его с помощью тепловой пушки, чтобы придать ему эластичность. На последнем этапе полотно прикрепляют к багету. По мере остывания пленка ПВХ начинает приобретать свои изначальные размеры за счет чего получается ровная и гладкая поверхность. 

Конечно, может показать, что технология довольно проста. Но на самом деле самостоятельно без определенных навыков монтировать натяжной потолок из ПВХ будет очень сложно. Самое главное в монтаже это правильно скроенное полотно. Поэтому, если вас интересует, как делаются натяжные потолки, обратите внимание на то, что именно процесс выкраивания и сваривания пленки является самым важным и ответственным. На сегодняшний день основным требованием, которому должны соответствовать натяжные потолки, является наличие прочных и качественных швов между отдельными частями пленки. 

Что касается тканевых полотен, то их изготовление осуществляется непосредственно там, где они были произведены. Производители зачастую выпускают тканевый материал в рулонах с шириной в пять метров. Этого как раз хватает на площадь комнаты. Монтаж предусматривает вырезание полотна из рулона и прикрепление его к потолку. Таким образом, технология производства  натяжных потолков из ПВХ и ткани имеет ряд отличий. Поэтому, выбирая натяжной потолок, в первую очередь обратите внимание на материал, из которого он был изготовлен.

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89