Фактуры натяжных потолков

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Отличие фактур натяжных потолков (глянцевых, матовых и сатиновых)

Фактуры натяжных потолковНа сегодняшний день натяжные потолки являются не только одним из наиболее привлекательных, но и наиболее практичным видом отделки потолка. А так как фактуры натяжных потолков достаточно разнообразны, можно выбрать то полотно, которое станет настоящим украшением помещения и гармонично впишется в общий интерьер. Если говорить о натяжных потолках из пленки ПВХ, то наибольшей популярностью пользуются матовые, глянцевые и сатиновые полотна. 

Матовые потолки являются наиболее универсальными и подходят для оформления практически любого помещения, так как создают эффект гладкой или же шероховатой (схожей с фактурой побелки) идеально ровной поверхности. Кроме того, принимая решение, что лучше выбрать: глянцевый или матовый натяжной потолок, необходимо принять во внимание, что матовое полотно гасит нежелательные отражения и блики, что позволяет им сохранить вой цвет вне зависимости от окружающей цветовой гаммы. Матовый натяжной потолок идеально подойдет для спальной, детской и гостиной, оформленных в классическом и выдержанном стиле. Цветовая палитра таких изделий достаточно широка.

Глянцевые потолки

Глянцевые натяжные потолки (лаковые) обладают отражающей способностью, благодаря чему визуально придают потолку больший объем и глубину, создавая  зеркальный эффект. На сегодняшний день именно этот вид потолков выпускается в особо широкой цветовой гамме. Необходимо учитывать, что чем темнее натяжные потолки глянец, тем большим эффектом отражения они обладают. 

Кстати, качество глянцевого полотна определяется его отражающими свойствами, поэтому при выборе такого изделия обратите внимание на этот факт, а также на то, что на полотне не должно быть помутнения и царапин, а цвет должен быть идеально ровным.

Если же говорить о такой разновидности, как сатиновые натяжные потолки, то данные изделия представляют собой гладкие полотна с микрорельефом, благодаря чему создает впечатление гладкой тканевой поверхности. Если вы не знаете, что выбрать: сатиновый или матовый натяжной потолок, то учтите, что в отличие от матового полотна, на сатиновом видны блики от света. Поэтому именно на сатиновом потолке особенно удачно выглядят установленные светильники или кристаллы Swarovski. 

Что же касается ухода за натяжными потолками, то этот процесс совершенно несложный — вне зависимости от того, какую фактуру имеет полотно, для очищения от загрязнений его достаточно просто протереть влажной мягкой тканью с добавлением жидкого моющего средства, содержащего спирт.

 

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89