Основное отличие натяжных потолков

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Чем отличаются натяжные потолки?

Основное отличие натяжных потолковВ последнее время такой вид отделки, как натяжные потолки, является особенно популярным, так как он позволяет воплотить в жизнь практически любое дизайнерское решение оформления помещения. Сегодня существует огромное количество типов натяжных потолков — многоуровневые, одноуровневые, со звукоизоляцией, глянцевые, матовые, сатиновые, перламутровые — но основное отличие натяжных потолков заключается в материале, из которого они изготавливаются. На сегодняшний день для изготовления данного вида отделки используют либо ткань, либо пленку ПВХ, либо их комбинацию (при создании многоуровневых потолков). 

Тканевые натяжные потолки изготавливаются из эластичной ткани, поверхность которой обрабатывается специальным полимерным покрытием, которое влияет на цвет и фактуру изделия и делает его более прочным, наделяя влагостойкостью. Такие натяжные потолки отличаются долговечностью, гибкостью и небольшим весом, что  делает их процесс монтажа и демонтажа максимально простым. А так как тканевое полотно отличается безопасностью в плане экологии, такие потолки можно использовать в любых помещениях, в том числе, и в детских комнатах. 

Натяжные потолки из ПВХ изготавливаются из тонкой пленки. Главная разница натяжных потолков из ПВХ и из ткани заключается в том, что пленка ПВХ обладает большей степенью надежности, чем тканевое полотно. Однако вместе с тем, необходимо учитывать, что при большом и постоянном перепаде температуры поверхность потолков из ПВХ может поддаваться деформации. Кроме того, пленка ПВХ не настолько воздухопроницаемая, как ткань, но все же она относится к дышащим материалам. 

Отличия потолочных покрытий из ПВХ

Если же вас интересует вопрос о том, чем отличаются натяжные потолки из ПВХ, то в этом случае речь идет об их фактуре. Основные виды — это глянцевые, матовые и сатиновые потолки. Глянцевые создают эффект идеально ровной зеркальной поверхности, что позволяет визуально расширить помещение. Матовые натяжные потолки отличаются шероховатой поверхностью, что создает эффект окрашенного и идеально ровного потолка из гипсокартона. Такие потолки не имеют зеркального эффекта. А сатиновые натяжные потолки из ПВХ имитируют на потолке водоэмульсионную покраску. Такие потолки не имеют ярко выраженной фактуры, как матовые, и поэтому их поверхности свойственен легкий блеск. Также стоит упомянуть, что бывают перламутровые натяжные потолки, а также потолки цвета металлик, зеркальные, имитирующие звездное небо и другие. 

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89