Самые лучшие натяжные потолки

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как выбрать самый лучший натяжной потолок?

Самые лучшие натяжные потолкиСпрос на натяжные потолки с каждым годом увеличивается, поскольку на сегодняшний день они являются одним из самых удобным и практичных способов отделки потолка. Если вы хотите приобрести самые лучшие натяжные потолки, обратите внимание на материал, использованный для их производства, фактуру, расцветку и форму. На современном рынке строительных материалов представлены следующие виды потолков: матовые, глянцевые, перламутровые, полупрозрачные, сатиновые, с эффектами «металлик» и «звездное небо». Какие же натяжные потолки самые-самые удобные в уходе и долговечные?

На самом деле каждый из перечисленных выше видов потолков имеет свои достоинства и недостатки. Поэтому выбор, скорее всего, должен осуществляться на основе ваших требований к этому отделочному материалу. Например, если вы хотите визуально увеличить небольшое помещение, остановите свой выбор на зеркальной поверхности. Для этой цели вы можете подобрать сатиновые или глянцевые изделия. В свою очередь для создания оригинального интерьера лучше всего подойдут потолки с различными интересными эффектами. Для изготовления изделия зачастую используют два материала: поливинилхлорид (ПВХ) и ткань. 

ПВХ или ткань

Чтобы ответить на вопрос: «Какие натяжные потолки лучше: из ПВХ или ткани?», следует обратить внимание на преимущества и недостатки каждого материала. Тканевые натяжные потолки отличаются высокой прочностью, устойчивостью к воздействию низкой температуры и механическим воздействиям. Но они не имеют высокую влагостойкость, за ними сложно ухаживать и представлены они в ограниченной гамме оттенков. В некоторых случаях их ПВХ натяжные потолки лучше, поскольку они отличаются высокой влагостойкостью. Поэтому в случае затопления они могут выдержать нагрузку, а после слива воды принять свою изначальную форму. 

Кроме того, к преимуществам изделий из ПВХ можно отнести: возможность пленки принимать различную форму, большую гамму оттенков, различную ширину, способность выдержать большую нагрузку, простоту ухода и высокие показатели термоизоляции и пыленепроницаемости. Следует также отметить, что они дешевле тканевых изделий, а также их легко монтировать и демонтировать. Учитывая все вышесказанное, можно было бы сказать, что лучшие натяжные потолки делают из ПВХ, если бы не несколько недостатков. К ним относятся: невозможность монтажа изделия при температуре ниже +5 градусов, наличие швов в процессе сваривания полотен друг с другом. Поэтому выбирая натяжной потолок, обязательно обратите внимание на достоинства и недостатки материала, из которого он был изготовлен. 

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89