Лампы и люстры для натяжных потолков

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как выбрать люстру для натяжного потолка?

Лампы и люстры для натяжных потолковВ последнее время натяжные потолки пользуются все большей популярностью, и если вы решили отдать предпочтение именно этому виду отделки, примите во внимание, что на его привлекательность в значительной мере влияет правильно подобранное освещение. Сегодня лампы и люстры для натяжных потолков представлены в широчайшем ассортименте, что позволяет подобрать именно тот осветительный прибор, который идеально подойдет для интерьера помещения в целом и для конкретного типа натяжного потолка в частности. 

Для натяжных потолков можно использовать практически любые осветительные приборы — классические люстры, встраиваемые потолочные светильники, люстры с вентиляторами и другие. Также нередко используются для натяжных потолков люстры потолочные. 

При выборе лампы для натяжных потолков важно учитывать свойство материала, из которого было произведено полотно, например, для глянцевых натяжных потолков следует выбирать осветительный прибор, свет которого будет красиво отражаться на глянцевой поверхности.

Точечные светильники

В частности, точечные светильники (небольшие лампочки для натяжных потолков) позволяют создать на натяжном потолке различные световые узоры, а также акцентировать внимание на какой-то конкретной зоне помещения. Такие светильники создают приятное и мягкое освещение, позволяя создать особенно уютную обстановку. 

Если же вас интересует вопрос о том, какую люстру для натяжного потолка выбрать, то в этом случае вариантов огромное количество. Например, можно отдать предпочтение люстре с ажурным плафоном, благодаря которому свет будет красиво рассеиваться по поверхности потолка. Также хорошо смотрятся люстры под натяжной потолок в форме так называемых тарелок, но необходимо учитывать, что такие осветительные приборы должны быть оснащены металлической защитной пластиной. 

При выборе той или иной люстры для натяжного потолка необходимо учитывать, что нагрев от осветительного прибора не должен распространяться на полотнище натяжного потолка, поэтому не рекомендуется приобретать конструкции, в которых лампы расположены к потолку слишком близко, либо сильно нагревают часть люстры, прилегающей к потолку.

Как правило, установка люстры на натяжной потолок производится специалистами той же компании, которая устанавливала потолок. Настоятельно не рекомендуется самостоятельно устанавливать осветительный прибор, так как по незнанию вы можете непоправимо испортить полотно. По материалам http://only-auto.ru

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89