Натяжные потолки в квартире

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Разновидности натяжных потолков для квартиры

Натяжные потолки в квартиреТот, кто решает сделать ремонт, для отделки потолка все реже выбирает обои, краску или подвесные потолки. Так как сегодня именно натяжные потолки в квартире являются самым популярным видом отделочного материала, который подходит для любой комнаты. Различают несколько видов таких конструкций. 

Виды потолков и их особенности

Так, например, тканевый потолок считается наиболее безопасным для здоровья человека, так как изготовлен преимущественно из натуральных материалов. Плотная полиэстеровая материя проходит обработку специальными средствами, что делает ее антистатичной. По своему виду такой потолок представляет собой матовую поверхность, а на ощупь является шероховатым. Обычно его заказывают в помещения с частыми перепадами температур (к примеру, на балкон или в гараж). Тканевый вариант отделки имеет серьезный недостаток — он почти не способен держать воду, поэтому не спасет вас от затопления сверху. Больше всего они подойдут для детских и спален, учитывая минимальный риск залива сверху.

Пленочные потолки изготавливают из ПВХ  материала, состав которого близок к материалу пластиковых окон, а значит, позволяет выдерживать воду в случае затопления. Такие потолки представлены разными расцветками. Пленочные потолки просты в эксплуатации и в уходе — их достаточно периодически протирать влажной губкой с добавлением моющего средства. 

В свою очередь натяжные потолки в квартире подразделяются на глянцевые, сатиновые и матовые. Рассмотрим их подробнее.

Глянцевые потолки способны придать комнате объем, визуально ее увеличивая. При этом отраженные предметы и свет буду идеально дополнять ваш интерьер. Глянцевые полотна чаще всего используют для отделки  коридоров, ванных комнат и кухонь. Такой вид материала лучше всего отмывается от грязи и пыли.    

Сатиновые потолки имеют покрытие, которому свойственны легкие блики от солнечных лучей или ламп. 

Матовая поверхность потолков делает их наиболее гладкими, будто бы отштукатуренными. Такой вариант является классическим. 

Когда выбирают натяжные потолки, обычно сталкиваются с проблемой швов. Именно с последним и связана популярность тканевых потолков, которые не оставляют швов. По причине того, что пленочные потолки имеют меньшую ширину (около 2-х метров), они имеют сварочные швы, что устраивает далеко не всех клиентов. Если же вы все-таки останавливаете свой выбор на пленочном натяжном потолке, то специалисты рекомендуют монтировать полотно таким образом, чтобы шов был возле двери. Это сделает шов менее заметным, он не будет бросаться в глаза. 

 

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89