Какой натяжной потолок лучше

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Советы о том, какой натяжной потолок лучше выбрать

виды навесных потолков1Если вы хотите до неузнаваемости изменить какую-либо комнату или же визуально увеличить ее пространство – вам следует подумать о покупке и монтаже натяжных потолков. Сложно однозначно ответить на вопрос о том, какой натяжной потолок лучше выбрать, поскольку данный товар подразделяется на несколько групп. В данной статье кратко описываются основные классификации натяжных потолков: по типу материалов, по фактуре и по цвету, а также описаны основные достоинства и недостатки каждой их них. Информация будет очень полезна тем, кто не знает, как выбрать натяжной потолок правильно или еще сомневается в том, какой натяжной потолок выбрать для той или иной комнаты.

По типу материалов такие потолки делятся на тканевые и пленочные (ПВХ). В первом случае вы получаете прочное покрытие, которое не боится высоких температур и имеет повышенную износоустойчивость. К его недостаткам можно отнести маркость, невозможность полностью удерживать влагу в случае затопления, неудобство покраски, трудности с очисткой от грязи и высокую стоимость.

Пленочные потолки

Для тех, кому нужен натяжной потолок с большей степенью практичности в плане доступного фактурного ассортимента, подойдет второй вид – пленочный или ПВХ. Они бывают глянцевые, матовые, замшевые, зеркальные и даже сатиновые. Довольно высокое качество натяжных потолков данного типа обеспечивается за счет материала, который используется для их изготовления. Также такие покрытия могут принимать самые разные формы, являются неплохим соотношением качества и цены, влагостойкие. Некоторые специалисты не рекомендуют делать выбор натяжного потолка в пользу данного типа в случае, если температура в помещении, где необходимо монтировать такой потолок, ниже пяти градусов тепла.

Если касаться вопроса о том, какие бывают натяжные потолки по фактуре и по цвету, то они разделяются, в первом случае, на глянцевые, матовые, с фотопечатью, в виде звездного неба; во втором – художественные, много- или одноцветные.

Даже опытные специалисты порой затрудняются ответить однозначно, когда слышат от своих клиентов фразу «посоветуйте натяжные потолки», поскольку предпочтение в пользу того или иного вида будет зависеть от особенностей помещения, для которого они необходимы. В любом случае, перед тем, как давать вам окончательный ответ насчет того, какие натяжные потолки лучше выбрать, мастера уточнят у вас некоторую информацию (например, размеры и тип комнаты).

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89