Можно ли использовать натяжной потолок в ванной?

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Стоит ли покупать натяжные потолки в ванную комнату?

навесные потолки в ванной

Так как такая ванная комната отличается повышенной влажностью и зачастую слабым, тусклым освещением, при ее оформлении следует особое внимание уделить выбору типа потолка. В частности, многих людей интересует вопрос о том, можно ли использовать натяжной потолок в ванной. По мнению опытных дизайнеров и строителей, использовать данный вид отделки в этом помещении не только можно, но и нужно, так как натяжные потолки в ванной комнате обладают целым рядом преимуществ, по сравнению с прочими видами отделки. 

Главная особенность натяжного потолка заключается в том, что он не поддается воздействию влаги, и не деформируется под воздействием постоянных перепадов температуры, а его цвет на протяжение всего времени эксплуатации остается безупречным. Кроме того, примите во внимание, если решите купить натяжные потолки: температура, даже очень высокая, им не страшна. Также, если вы выбрали такой вид отделки, как натяжной потолок, плесень вашей ванной комнате абсолютно не грозит, так как на пленке ПВХ, которая является синтетическим материалом, грибок просто не приживается. 

Если вас интересует такое изделие, как натяжной потолок в ванной, цена на него зависит от ряда факторов — в частности, от размера полотна и характеристик материала, из которого оно произведено. Но так как натяжные потолки отличаются длительным сроком эксплуатации (не менее 10-ти лет), в конечном итоге они обойдутся вам дешевле, чем ремонт каждые несколько лет. 

Водонепроницаемость это большой плюс

Кроме того, решив купить натяжной потолок в ванную, цена на который может показаться вам на первый взгляд высокой, примите во внимание, что данное изделие надежно защитит помещение от затопления соседями сверху, так как оно является водонепроницаемым и способно выдержать до 100 кг веса на один квадратный метр. За счет этого вода, которая могла хлынуть с потолка при прорыве трубы у соседей сверху и испортить вам ремонт не только в ванной, но и в соседних помещениях, скапливается на полотне, которое обладает высокой степенью эластичности и просто провисает, не пропуская влагу наружу. После досадного инцидента с затоплением достаточно вызвать специалистов, которые быстро сольют воду, просушат полотно и вернут ему первоначальный вид. Поэтому цена на подобное изделие вполне оправдана.

Если вы решили приобрести натяжные потолки в ванную комнату, то лучше отдать предпочтение глянцевому полотну из пленки ПВХ, так как такое изделие обладает зеркальным эффектом и тем самым визуально расширяет пространство в помещении. А благодаря огромному выбору цветов и оттенков, можно подобрать натяжные потолки в ванную, которые будут идеально подходить к тону кафеля или рисунку на керамической плитке. 

 

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89