Дизайн потолка

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дизайн потолка

Любой человек в своем доме старается создать уют. Некоторые оформляют дом или квартиру в современном стиле, а другие предпочитают оформление в стиле ретро. Неотъемлемой частью оформления является дизайн потолка. Прошли те времена, когда потолки белили мелом или клеили обои. На смену этим методам оформления пришли современные технологии. Установка натяжного потолка является самой распространенной. Многие с легкостью могут перечислить основные достоинства и преимущества такого вида покрытия. Но, как и у любого материала, помимо достоинств, существуют и определенные недостатки. Правда, о них никогда не упоминают фирмы, которые занимаются монтажом полотна. Рассмотрим самые значимые отрицательные моменты установки и эксплуатации натяжных потолков.

Шовные потолки

Влияние температур. По своим физическим свойствам, поливинилхлоридная пленка не очень устойчива к перепаду температур. При понижении последней до отметки минус пять, пленка делается хрупкой. Конечно, никто не будет специально охлаждать помещения до такой температуры, но, если случится авария на теплотрассе зимой, то температура может упасть до критической отметки. При установке натяжного полотна применяют специальную тепловую пушку. При использовании ее в закрытом помещении могут возникнуть трудности с уже готовой отделкой в помещении. При работе пушки, температура в помещении значительно увеличивается, что негативно сказывается на обоях, пластиковых окнах и некоторых элементах декора.


Провисание. Такой недостаток свойственен лишь натяжному полотну, которое имеет соединительные швы. Величина, на которую может произойти провисание, равна четырем сантиметрам на площади более двадцати квадратных метров.


Особенности монтажа. При установке потолков на гипсокартонную стену, существует вероятность отрыва листа. Чтобы этого не произошло, достаточно укрепить стены. Так же стоит учесть ограничение по мощности при установке встраиваемых светильников. При установке шовных потолков, которые имеют глянцевую поверхность, весьма заметными становятся соединительные швы.


Недостатки при эксплуатации. По отзывам хозяек, установивших натяжные потолки, часто можно услышать нарекания, связанные с мытьем поверхности потолочного полотна. Это связано с тем, что слой пленки очень тонкий, что не позволяет приложить достаточные усилия для его очистки.


Бесшовные потолки


Количество недостатков, связанных с установкой и эксплуатацией бесшовных потолков, сводится к минимуму. Это связано с большей плотностью полотна. Одним из недостатков такого потолка можно назвать его стоимость. Она в несколько раз превосходит цену шовного натяжного потолка. Невозможность повторного монтажа после снятия можно также отнести к недостаткам. Немаловажным отрицательным моментом является величина отступа от потолка при установке. Она составляет двадцать семь миллиметров.


Во многих случаях, установка натяжного потолка является наиболее простым решением. Поэтому, перед их установкой, стоит определиться с типом полотна (матовым или глянцевым) и его целостностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89