Все этапы ремонта квартиры в новостройке

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что нужно для ремонта в новой квартире

Ремонт квартиры

Покупая себе жилье, многие люди стремятся приобрести квартиру в только что построенном доме. У подобного выбора есть свои плюсы. Здания оснащены всеми коммуникациями, имеют большой запас прочности.

Многим нравится то, что новые квартиры не имеют чистовой отделки, поэтому весь ремонт можно производить, согласуясь только со своими предпочтениями. Выбор покрытия для пола, оформление стен и потолка, обустройство туалета и ванной превратятся в творческий увлекательный процесс для владельца жилья, благодаря которому он воплотит свои дизайнерские фантазии.

Как выбрать напольное покрытие

Пол в квартире должен быть красивым, теплым и комфортным. В магазинах стройматериалов предлагается большое количество видов покрытий. К их выбору лучше подойти тщательно, ориентируясь на те функции, которые выполняет то или иное помещение.

Самыми распространенными материалами для пола являются:

  • Линолеум;
  • Пробковый пол;
  • Ламинат;
  • Керамическая плитка;
  • Поливинилхлоридные покрытия;
  • Оформление из камня;
  • Пол из досок;
  • Паркет;
  • Ковролин;
  • Наливные полы.

Материалы для пола

Кухня и прихожая регулярно подвергаются воздействию влаги, полы в этих помещениях моются чаще всего. Здесь лучше всего подойдут практичные материалы. Самый известный и популярный из них - линолеум. Его легко укладывать, он водонепроницаем. Единственное условие для использования его как покрытия заключается в том, что пол должен быть ровным, без дефектов.

Керамическую плитку и камень, искусственный и натуральный, тоже применяют для полового покрытия. Конечно, это дело вкуса, но такие материалы лучше подойдут для санузлов и кухни. Их очень легко мыть, они подходят для помещений с высоким процентом влажности.

Ламинат чаще укладывают в комнатах. Пол из него имитирует деревянное покрытие, но стоит оно значительно дешевле. Также монтаж способен осилить даже непрофессионал.

Если хочется добавить комфорта и уюта в квартире, лучше использовать натуральные материалы: деревянные доски и паркет. Цена такого покрытия уже довольно высока, но результат того стоит. Деревянные полы очень теплые и красивые.

Часто в качестве оформления используется ковровое покрытие. Оно полностью закрывает пол. Благодаря использованию современных технологий в их производстве, покрытие не боится попадания воды, за ним легко ухаживать. В детской такой пол будет очень кстати. Еще один плюс ковров - разнообразие расцветок.

Материалы для отделки стен

От выбора материала в оформлении стен зависит внешний облик интерьеров. Покупая обои или панели, лучше сразу подумать о том, какой им потребуется уход. От этого зависит, как долго стены будут сохранять привлекательный вид.

Есть несколько материалов, которые чаще всего применяются в ремонте:

  • Обои;
  • Стеновые панели;
  • Декоративная штукатурка;
  • Керамическая плитка;
  • Простая окраска;
  • Камень.

Обои всегда будут лидером в отделке стен. Это универсальный материал. В продаже представлены самые разные рулоны: бумажные, виниловые. Сюда же можно включить фотообои, которые клеят в гостиных или детских.

Виниловые обои хороши тем, что их можно мыть, поэтому им самое место на кухне или в прихожей. А вот недорогие бумажные будут уместны в комнатах для детей. Малыши любят рисовать на стенах, поэтому в детской косметический ремонт производится довольно часто. Шелкография, ткани больше подходят для комнаты, где принимают гостей и собирается по вечерам вся семья.

Стеновые панели и керамическая плитка обычно укладываются в ванной и туалете. Первые хороши тем, что их легко заменять, да и стоят они недорого. А вот укладка плитки в санузле сильно скажется на бюджете.

Декоративная штукатурка и камень совсем недавно стали использоваться в отделке. Их необычный роскошный вид способен сильно преобразить квартиру.

У покраски стен плохая репутация, но современные эмали лишены подобных недостатков. На их стороне простота нанесения, большая палитра красок.

Оформление для потолков

Материалы для отделки стенОтделка потолков имеет свои особенности. Их внешний вид вполне может повлиять на общее впечатление от квартиры, хотя сразу это неочевидно.

Среди используемых материалов можно перечислить следующие:

  • Покраска;
  • Обои;
  • Конструкции из гипсокартона;
  • Натяжные потолки.

Первый способ самый популярный, но и весьма трудоемкий. Помимо традиционной побелки, многие увлекаются созданием голубых и розовых потолков, наносят небольшой рисунок, чтобы оживить комнату. Лепнина сейчас встречается редко, но принты с легкостью заменяют ее.

Обои тоже применяются, но не слишком часто. С их помощью можно создать красивый рисунок. Все это недорого стоит и помощь профессионалов не требуется.

Натяжные потолки и гипсокартон победно шагают по стране. Они до неузнаваемости способны изменить облик комнаты. Но это недешевая технология, самостоятельно все работы произвести крайне сложно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89