Оригинальный дизайн квартиры

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Создание интерьера в современной квартире

Процесс создания оригинального интерьера квартиры обычно включает в себя несколько этапов, в числе которых:

  • проектирование;
  • строительные работы;
  • декорирование интерьера.

Как считают дизайнеры, успех домашнего интерьера заключается в придании квартире индивидуального стиля, в рациональном выборе элементов декора и освещения.

Оформление коридора и прихожей

КоридорКоридор и прихожая – те части квартиры, которые не могут остаться незамеченными, ведь именно на их внешний вид в первую очередь обращают внимание пришедшие гости. Как правило, при ремонте, владельцы дома в этих зонах ограничиваются поклейкой обоев и заменой шкафов, однако опытные дизайнеры видят интерьер прихожей совсем в ином свете.

Удивить гостей необычной прихожей или красивым коридором можно, используя в создании интерьера оригинальную напольную плитку с интересными вставками и сочетаниями цветов, например. Полностью преобразить эти части квартиры поможет установка натяжного или гипсокартонного потолка причудливой формы.

В имеющиеся ниши неплохо было бы встроить подсветку и зеркала, увеличивающие не только количество света, но и пространство коридора. Интересным будет оформление прихожей и коридора симпатичными светильниками, картинами и яркими фотографиями. Модным направлением сегодня считается оформление прихожей дорогостоящими материалами, такими как:

  • декоративная штукатурка;
  • искусственный камень;
  • керамогранит;
  • деревянный сайдинг.

С использованием таких декоративных элементов прихожая и коридор не только преобразятся, но и создадут особую атмосферу встречи гостей и близких.

Дизайн спальни и гостиной

Натяжные потолкиИнтерьеру спальни и гостиной обычно уделяется самое пристальное внимание, ведь именно в них хозяева дома проводят большую часть времени. Отдых, встреча гостей, семейные посиделки – все это требует от гостиной повышенной комфортности и большего пространства. Большинство современных домов сегодня предполагают наличие одной огромной по масштабу комнаты, не разделенной на спальную и гостиную части, а потому требующей зонирования. Зонирование интерьера в таких квартирах может осуществляться путем поднятия части пола, перекрашивания стен и изменения типа напольного покрытия. Общая зона квартиры может быть представлена не только гостиной, но мини-кабинетом

Существует огромное разнообразие стилистических решений для спальни, однако использование ярких агрессивных тонов в интерьере допускаться не должно. Единственным исключением может быть выполнение в ярком цвете окантовки картины или абажура, стоящего у прикроватной тумбы. Большая роль в создании интерьера спальни отводится мебели, которая при небольшой площади комнаты должна иметь малогабаритные размеры. Спальню, или так называемую частную зону квартиры, рекомендуется оформлять рядом с окном и максимально удалять ее от входа в комнату. В случае с очень малогабаритной комнатой для зонирования может быть использована бамбуковая или тканевая штора. Цвет перегородки следует выбирать исходя из типа оформляемой обстановки. Так, для растворения зон друг в друге подойдет прозрачная и максимально легкая штора, а для интимной обстановки следует заказать витраж или перегородку из тонированного стекла.

Кухня и санузлы

Ремонт кухни

Главной задачей кухонного интерьера выступает не только создание ее приятного внешнего вида, но и правильно организованное пространство.

Кухонный гарнитур должен быть не только местом размещения необходимой техники, но и свободно вмещать в себя кухонные принадлежности, столешницу для приготовления и сервировки блюд. В ходе создания нового интерьера кухни важно верно рассчитать расстояние, оставляемой между гарнитуром и прочей мебелью, для открывания шкафов.

При установке шкафов в маленькой кухне рекомендуется максимально использовать высоту помещения. Нельзя забывать и о расстоянии между плитой и раковиной, которое в идеале должно быть не менее метра.

Популярным в последнее время стал отказ от навесных гарнитуров, заменяемых сегодня элементами декора и оригинальными панно. Вся имеющаяся техника может быть встроена в кухонный гарнитур и закрыта мебельными створками.

Модной тенденцией стало объединение обеденной и жилой зон дома, при этом для приготовления пищи используют небольшую кухню, состоящую из барной стойки и стола. Подобное веяние объясняет схожесть современной кухонной мебели с мебелью гостиного варианта.

В интерьере санузла дизайнеры советуют использовать плитку светлых тонов, отражающую свет и тем самым расширяющую пространство. Идеальным вариантом станет белый натяжной потолок, встраивание зеркальных вставок с пескоструйным рисунком. Необычно и оригинально в интерьере будут смотреться витражные вставки. Важно соблюдать стилевое сочетание сантехники с плиткой и декоративными элементами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89