Как уберечься от китайской подделки потолка?

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Остерегайтесь подделок китайских потолков

Качественные потолкиКачественные товары китайского производства встречаются очень редко. Именно по этой причине многие хотели бы знать, как уберечься от китайской подделки потолка? Разумеется, никому бы не хотелось отдавать деньги за некачественное изделие. К тому же, натяжное полотно зачастую имеет длительный срок эксплуатации. Поэтому, купив подделку, вам придется менять его довольно скоро. Разумеется, в Китае находится производство многих компаний, которые выпускают действительно качественные изделия. Но наряду с ними из этой страны поставляют также огромнейшее количество дешевых низкокачественных подделок, которые даже могут оказывать вред здоровью.  

При этом, зачастую отличить подделку от оригинала бывает очень сложно. К тому же, некоторые фирмы пользуются наивностью и незнанием покупателей, специально предлагая им потолки из дешевой пленки. Особенно часто случается так, если клиент заказывает изделие по каталогу. В этом каталоге он выбирает определенную модель натяжного потолка, тогда как посредник устанавливает ему китайское низкосортное изделие. Именно поэтому прежде чем решиться на установку натяжного потолка, нужно правильно выбрать фирму-производителя. Вы можете проверить контакты этой компании и почитать о ней отзывы. 

Кроме того, надежная фирма обязательно предоставит договор своим клиентам. Особенно важно поинтересоваться договором, если вы обратились к дилеру, а не производителю.  Обратите также внимание на качество самого изделия. Если вы самостоятельно не можете этого сделать из-за нехватки знаний и опыта, воспользуйтесь услугами квалифицированных специалистов. Если вы собрались подбирать полотно сами, обратите внимание на отличительные черты китайских некачественных изделий. Во-первых, вам нужно знать, что китайские полотна имеют довольно большую ширину, которая может достигать 5 метров. Европейские производители напротив поставляют полотна гораздо меньшего размера. 

Кроме того, вам стоит обратить внимание на цену товара и стоимость услуг по его монтажу. Разумеется, качественное изделие не будет стоить очень дешево. Обратите внимание также на швы изделия, которые должны быть выполнены аккуратно. Шов с большим количеством мелких затяжек, которые имеет разную толщину, сразу же бросаются в глаза. Обратите также внимание на то, что бесшовные натяжные потолки не производятся в Китае. Еще одной отличительной чертой китайских полотен является их специфический неприятный запах, который сложно не заметить. 

 

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89