Установка точечных и встраиваемых светильников для натяжных потолков

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Виды светильников для натяжных потолков

Установка точечных и встраиваемых светильников для натяжных потолков

Во время монтажа натяжного потолка следует особое внимание уделить освещению. Для этой цели пригодится установка точечных и встраиваемых светильников для натяжных потолков. Освещение комнаты с помощью традиционной люстры на сегодняшний день не пользуется большой популярностью. Натяжной потолок со светильниками более предпочтителен, поскольку зачастую люстры представляют собой тяжеловесные конструкции, которые могут повредить хрупкое полотно. К тому же, каким бы ярким не было освещение от люстры, оно все равно не сможет подсветить темные углы в комнате или разделить ее на несколько отдельных функциональных зон, как это сделают точечные светильники для натяжных потолков. 

При этом, обратите внимание на то, что монтаж светильников в натяжной потолок должны делать специалисты, которые имеют опыт работы и соответствующие знания. Самостоятельно установить светильники будет очень трудно. К тому же, без опыта монтажа можно случайно повредить полотно. Кроме того, установка светильников в натяжной потолок осуществляется до монтажа полотна. Зачастую точечные лампы прикрепляют к специальной арматуре или стальным элементам, которые закреплены в потолке. 

Встраиваемые светильники для натяжных потолков позволяют создать в комнате качественное освещение. При этом, они обычно расположены по всему полотну, поэтому с их помощью можно добиться не просто яркого, но и равномерного освещения помещения. Кроме того, дизайнеры используют светильники для натяжных потолков, цена на которые может варьироваться в первую очередь в зависимости от мощности ламп, для создания в комнате нескольких функциональных зон. Также в сочетании с глянцевым полотном они могут визуально изменить размеры комнаты. А именно, маленькая по размерам комната будет казаться более просторной и большой. 

Правильное расположение

Если вы уже установили натяжные потолки, как расположить светильники станет следующим этапом. Для того, чтобы определить наиболее подходящее расположение лампочек, обратите внимание на размеры помещения и необходимость яркого или приглушенного освещения. Чтобы понять, какие светильники для натяжных потолков стоит купить, обратите внимание на виды освещения. А именно, к ним относятся: люминесцентные или галогенные лампы, карданные или точечные светильники, а также лампы с нитью вольфрама. Купить светильники для натяжных потолков вы можете в нашем интернет-магазине по вполне приемлемой и доступной для любого покупателя цене. 

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89