Палитра натяжных потолков: черный, белый, голубой, красный

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цветовая гамма натяжных потолков

Палитра натяжных потолков: черный, белый, голубой, красный На современном рынке такой вид отделки, как натяжные потолки, представлен в огромном ассортименте — данные изделия отличаются по технологии производства, по фактуре и, конечно же, по цветам. Широкая палитра натяжных потолков (черный, белый, голубой, красный и другие цвета) позволяет реализовать любое творческое решение для оформления помещения. 

Следует принять во внимание, что разнообразие палитры современных натяжных потолков напрямую зависит от фактуры материала потолка. Наибольшей популярностью среди потребителей пользуются глянцевые, матовые и сатиновые  потолки из пленки ПВХ. Глянцевые натяжные потолки отличаются наиболее широкой цветовой гаммой, которая включает в себя как пастельные, так и очень насыщенные, яркие цвета. Матовые  потолки, как правило, выпускаются в мягких и спокойных тонах. А сатиновые обладают микрорельефом, который делает пленку похожей на ткань. 

Что же касается конкретного цвета полотна, то при его выборе необходимо учитывать как общее цветовое оформление помещения, так и особенности каждого цвета. 

Особенности цветов

Например, красные натяжные потолки можно использовать далеко не в каждом помещении, так как этот яркий цвет действует на психику возбуждающе. Поэтому не рекомендуется выбирать данный цвет для детской. А вот для кухни красное оформление подойдет, так как данный цвет способствует возбуждению аппетита. Так же можно использовать красный натяжной потолок для оформления ванной или спальни, но в последнем случае с красным цветом желательно не переусердствовать. Если вы решили приобрести черный натяжной потолок, то учтите, что лучше всего он подходит для выделения и подчеркивания других цветов, которые на черном фоне выглядят особенно контрастно. А вот полностью черное полотно следует выбирать с осторожностью, так как данный цвет способен вызывать подавленное настроение.

Матовые белые натяжные потолки позволяют визуально расширить помещение. И в целом, нейтральный и традиционный белый матовый натяжной потолок является универсальным и отлично подойдет для оформления любого помещения.

Особой популярностью пользуются голубые натяжные потолки, которые создают ощущение спокойствия и расслабленности. Поэтому голубой натяжной потолок идеально подходит для оформления детской комнаты, спальни или гостиной. 

Таким образом, вы можете выбрать натяжной потолок того цвета, который нравится вам больше всего, но не забывайте про общую цветовую гамму помещения, чтобы выбранный цвет полотна не дисгармонировал с общим интерьером.

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89