Экологические натяжные потолки

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Натяжные потолки ЭКО

Экологические натяжные потолкиСегодня все чаще для установки натяжных потолков люди выбирают варианты из натуральных материалов. Экологические натяжные потолки являются самыми безопасными. Всем известно, что обычные виды таких потолков производятся из ПВХ, а значит, так или иначе, они опасны для здоровья. Почему обычные натяжные потолки — вредно? Все продукты, изготовленные из ПВХ, являются потенциальными ядами, которые разрушают нервную систему и вызывают раковые заболевания. При увеличение температуры увеличивается и выделение винилхлорида в окружающую среду. Влияние натяжных потолков на здоровье человека проявляется тогда, когда в окружающую среду выделяются опасные вещества, к примеру, при нагревании. Поэтому такие потолки не устанавливают в саунах, банях.  

Экологические натяжные потолки набирают все большую популярность, они изготавливаются из тканевой основы, а значит, представляют собой полностью безопасный материал. Такие полотна хорошо пропускают воздух. Если вы решили приобрести натяжные потолки ЭКО, советуем обратить внимание на наличие Европейского сертификата ЭКО качества, что является подтверждением использования натуральных материалов при изготовлении таких потолков. Эти виды полотен будут идеальными для отделки детских комнат и для тех людей, которые страдают аллергией.   

Вред натяжного потолка, изготовленного из натуральных материалов, практически сводится к нулю. Он — самый безопасный как для аллергиков, так и для каждого члена вашей семьи. Хотя такой вариант и считается самым натуральным, однако не станем лукавить — здесь также есть некоторый процент химии. Безусловно, содержание химических веществ в ЭКО-потолках в десятки раз меньше, чем в ПВХ, однако оно есть.

ЭКО-потолки это современный продукт

Среди общественных учреждений установка ЭКО-потолка пользуется самой большой популярностью в больницах и в достаточно шумных помещениях для дополнительной звукоизоляции. Технологии, применимые для производства таких полотен, уменьшают время реверберации, а значит, из года в год появляется все больше вариантов на основе звукопоглощающего материала, позволяющего устранять 90% шума. Высокотехнологическая основа таких полотен сочетает в себе высокую прочность и простоту в использовании. Все ЭКО-полотна производят на современном оборудовании, используя только экологически чистые материалы. Технология ExtraWidth позволяет сделать текстуру полотна однородной, увеличивая при этом ширину до 6 метров, что позволяет монтировать натяжные потолки в больших помещениях, к примеру: бассейнах, конференц-залах. Данная технология не применяет сварные швы. Обработка с помощью технологии BIOtech очищает воздух и предотвращает размножение вирусов, грибков, плесени и других организмов. 

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89