Материалы для натяжных потолков

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Материалы для натяжных потолков: ПВХ и ткань

Материалы для натяжных потолковВыбирая натяжной потолок, нужно обязательно учитывать материал, из которого он был изготовлен. На сегодняшний день используют такие материалы для натяжных потолков, как ПВХ и ткань. Пленочные натяжные потолки ПВХ устанавливают с помощью специального метода термической усадки. То есть, полотно перед монтажом хорошо нагревают, чтобы оно сначала растянулось, а затем после установки и охлаждения приняло свою первоначальную форму и благодаря этому разгладилось и стало ровным. 

Тканевые полотна производят из специального плетеного холста, который покрывают во время изготовления специальным веществом для того, чтобы придать изделию определенные характеристики. Если вы никак не можете решить, какие выбрать натяжные потолки: ПВХ или тканевые, - обратите внимание на то, что последние гораздо прочнее и долговечнее. Если этот параметр наиболее важен для вас, остановите свой выбор именно на тканевом полотне. Если же вам нужен потолок с оригинальным дизайном, лучше всего выбрать изделие из ПВХ. 

Полотна из ПВХ пользуются сегодня большим спросом, поскольку они отличаются высокими характеристиками качества и прочности, а также представлены на рынке большим ассортиментом фактур. Так, на рынке представлены глянцевые, матовые, зеркальные, перламутровые и сатиновые натяжные потолки. Изделия из ПВХ позволяют создать необычный дизайн интерьера, поскольку на них можно наносить различные фотографии или рисунки. Но при этом следует учитывать, что монтировать полотна из ПВХ в помещениях с температурой ниже +5 градусов невозможно. 

Наиболее традиционным и распространенным видом полотна из ПВХ является матовый. Внешне он похож на обычный потолок с ровной и гладкой поверхностью. На рынке представлены различные оттенки матовых потолков, поэтому вы с легкостью сможете подобрать наиболее подходящий для вашего интерьера цвет. К полотнам, которые могут выступать в интерьере в качестве декора, относятся лаковые, сатиновые, полупрозрачные и так далее. Глянцевые потолки чаще всего выбирают для того, чтобы визуально увеличить пространство комнаты. 

Монтаж и материалы это тоже важно

Конечно, не только материалы для натяжных потолков являются основным критерием выбора полотна. Особое внимание следует уделить монтажу и материалам, которые будут для него использоваться. На сегодняшний день существует две основные технологии крепления полотен к потолку — гарпунная и клиновая. При этом, стоит отметить, что клиновые натяжные потолки стоят гораздо дешевле. Но в то же время эта технология не пользуется большой популярностью, поскольку, используя ее, в дальнейшем невозможно будет демонтировать и опять установить полотно в случае необходимости. Что касается материалов, то для натяжных потолков пластика используется чаще всего. В то же время для крепления можно также использовать алюминиевые профили. 

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89