Как устанавливают натяжные потолки

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Технология установки натяжных потолков

Как устанавливают натяжные потолкиДля тех, кто не желает пользоваться услугами профессионального мастера и хочет самостоятельно монтировать натяжной потолок, нелишним будет узнать о специфике данного процесса для того, чтобы выполнить его правильно и избежать неприятных последствий. На сегодняшний день в сети существует довольно большое количество статей о том, как устанавливают натяжные потолки, но очень часто они либо ошибочны, либо содержат не всю необходимую информацию. Вашему вниманию представлено краткое руководство о том, как крепятся натяжные потолки.

Специалисты, отвечая на вопрос о том, как устанавливают натяжные потолки, выделяют шесть этапов данного процесса, а также обращают внимание на то, что перед началом монтажа следует выполнить замеры помещения, по которым будут изготовлены все составные части будущего натяжного потолка производителем, у которого покупается данный вид потолочного покрытия.

Алгоритм, как монтировать натяжные потолки

- установить багет на стены комнаты, в которой будет расположен потолок. Он закрепляется по всему периметру помещения;

- с помощью тепловой пушки разогревать комнату пока температура воздуха не достигнет 60-65 градусов С;

- после этого закрепить углы полотна из винилового пластика при помощи специальных инструментов (монтажных лопаток разных видов) по всему периметру багета;

- далее выровнять монтированное полотно потолка и проследить, чтобы все его края плотно прилегали к багету;

- дать температуре в комнате снизиться до ее нормального показателя. За счет остывания натяжное напольное покрытие натянется, став идеально гладким и ровным.

Важный момент для тех, кто ищет детальную информацию о том, как натягивают натяжные потолки: при установке таких потолочных покрытий следует располагать их немного ниже основного (примерно на четыре сантиметра для стандартных типов багета). Это поможет скрыть все имеющиеся неровности и дефекты основного потолка в помещении. Если в вашей комнате присутствует лепнина по краям потолка и вы хотите ее сохранить – рекомендуется заказывать особый вид багета с высотой всего 1,5 сантиметра.

После того, как вы узнали, как крепить натяжной потолок, нелишним будет обратиться к специалисту за консультацией и уточнить момент касательно того, как мыть натяжной потолок и как самостоятельно снять натяжной потолок, если это будет необходимо.

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89