Акустические натяжные потолки

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Особенности акустических натяжных потолков

Акустические натяжные потолкиСтепень звукоизоляции в жилом помещении имеет огромное значение, в особенности, когда речь идет о квартирах в многоэтажных домах. Однако инновационные технологии позволяют значительно снизить уровень шума в помещении, и к одним из наиболее эффективных и доступных способов относятся акустические натяжные потолки. 

Необходимо отметить, что звукоизоляция натяжного потолка акустического типа обеспечивается за счет перфорированного полотна, из которого он производится и которое внешне ничем не отличается от обычного. В свою очередь, такое полотно делается путем микроперфорации — то есть технологии по созданию точечных микроотверстий, обладающих высокой плотностью. Один квадратный метр такого полотна содержит около 250-ти тысяч незаметных микроотверстий, которые образуют особый механизм поглощения шума. Благодаря ему, акустические волны абсорбируются микроотверстиями, тем самым создавая в помещении тишину. При этом дополнительное противодействие звуковым волнам оказывает воздушная прослойка, расположенная между основным потолком и натяжной потолочной конструкции. 

Современные натяжные потолки с шумоизоляцией способны избавить помещение не только от внешних звуков, но и от эха. И при этом технология монтажа акустических натяжных потолочных систем практически ничем не отличается от монтажа обычных натяжных потолков. Единственной особенностью является то, что при монтаже акустического натяжного полотна используется крепежный профиль со сложным сечением. Кроме того, для обеспечения большего звукоизоляционного эффекта в некоторых случаях используют минераловатные плиты, которые устанавливаются между потолком и акустической натяжной конструкцией. 

От чего зависит степень эффективности звукоизоляции

- расстояния между микроотверстиями в перфорированном полотне;

- диаметра микроотверстий;

- толщины полотна;

- расстояния между основным потолком и натяжной конструкцией.

Как уже говорилось, внешне акустический натяжной потолок ничем не отличается от обычного натяжного полотна — он также может быть матовым и глянцевым, изготавливается в различных цветах, пригоден для фотопечати разнообразных изображений и позволяет получить идеально ровную поверхность потолка. 

При грамотном монтаже акустического натяжного потолка помещение будет надежно защищено от внешнего шума и распространения эха. 

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89