Виды натяжных потолков

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Классификация натяжных потолков

пленочный вид натяжных потолковНатяжные потолки подразделяются на два вида в зависимости от материала, который был использован для их производства. А именно, существуют следующие виды натяжных потолков: пленочные и тканевые. Первые изготавливают из пленки ПВХ, которая отличается прочностью, водонепроницаемостью и долговечностью. Кроме того, они представлены на рынке в гораздо большей гамме оттенков. Тканевые натяжные потолки, цена на которые в несколько раз выше стоимости пленочных, отличаются высокой прочностью и устойчивостью к низкой температуре. В то же время следует отметить, что натяжные потолки из ткани ограничены гаммой цветов и оттенков. Именно поэтому если вы хотите создать оригинальный интерьер в комнате, вам лучше всего будет остановить свой выбор на полотне из ПВХ.

Пленочные полотна могут отличаться друг от друга по фактуре. А именно, на сегодняшний день можно купить сатиновые, лаковые, матовые, полупрозрачные, перламутровые или зеркальные натяжные потолки. Самым распространенным и используемым видов полотна является матовое. Внешне оно похоже на обычный потолок, только с ровной и гладкой поверхностью. Сатиновые полотна имитируют фактуру ткани, поэтому они больше всего подходят для интерьера спальни. Лаковые и зеркальные потолки визуально увеличивают пространство комнаты, поэтому дизайнеры зачастую используют их в маленьких по размерам помещениях. 

Комбинированные потолки

Такие натяжные потолки могут состоять из нескольких фактур или цветов. Благодаря этому можно создать оригинальный дизайн интерьера комнаты, а также уменьшить количество сварных швов на полотне. В декоративных целях используют полотна, на которые были нанесены фотографии или рисунки. При этом, вы имеете возможность подобрать наиболее интересное и понравившееся вам изображение.

Отдельно следует отметить монтаж изделия. Конечно, для этой цели лучше всего пригласить опытных специалистов, которые быстро и качество установят изделие. Для крепления специалисты используют различные материалы. А именно, вы можете выбрать пластиковые или алюминиевые натяжные потолки. Конечно, алюминиевое крепление прочное и долговечное, что обеспечивает длительный срок эксплуатации изделия. В свою очередь пластиковые натяжные потолки в несколько раз дешевле алюминиевых. Поэтому выбирая натяжное полотно, обязательно учите такие критерии выбора, как материал, фактура, вид крепления. 

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89