Виды натяжных потолков

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие есть варианты натяжных потолков?

виды навесных потолковНа сегодняшний день существует несколько видов натяжных потолков и разница между ними огромная. А именно, существуют следующие виды натяжных потолков — тканевые и пленочные из ПВХ. Поэтому перед приобретением данного вида отделки, необходимо принять во внимание разницу между существующими видами, поскольку каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. 

Как правило, пленки из ПВХ выпускаются в рулонах, ширина которых составляет от 1, 4 до 5, 6 метров, что позволяет оформить натяжной потолок практически в любом по размерам помещении. Но необходимо учитывать, что именно ширина пленки из поливинилхлорида влияет на стоимость конструкции в целом. Например, натяжной потолок, изготовленный из цельного полотна ПВХ шириной в 5, 6 метров будет стоить в несколько раз дороже, чем склеенный из нескольких кусков пленки меньшей ширины. 

Если говорить более подробно о потолке, склеенном из нескольких частей (его называют шовным), то следует принять во внимание один существенный недостаток таких конструкций — зачастую, тонкий шов достаточно заметен на потолке, в особенности, если речь идет о матовом полотне. Однако есть и преимущество шовных потолков — их конструкция позволяет сшить куски полотна разного цвета и конфигурации, благодаря чему можно создать индивидуальный рисунок отделки.

Что же касается потолков из ПВХ в целом, то именно на пленке из поливинилхлорида можно сделать фотопечать, нанеся на поверхность любой рисунок. 

Тканевые потолки

Рассматривая имеющиеся варианты натяжных потолков, нельзя не упомянуть и о тканевых натяжных потолках, которые производятся из специальной полиэстровой ткани с полиуретановым покрытием.  Как правило, такие потолки являются бесшовными, так как из производят в рулонах, ширина которых составляет до 5, 5 метров.  При этом стоимость данного материала, в отличие от пленки ПВХ, не зависит от ширины рулона. И даже более того — тканевый потолок, сшитый из нескольких частей, обойдется дороже, чем из цельного полотна.

Что же касается бесшовных тканевых потолков, то они обладают одним существенным недостатком, а именно — ограниченной цветовой гаммой. Также, отдавая предпочтение тканевому натяжному потолку, необходимо принять во внимание, что он не может быть глянцевым, в отличие от изделия из ПВХ.

Решая вопрос о том, какой же вид натяжных потолков выбрать, необходимо принять во внимание, что тканевые полотна крепче полотен из ПВХ, а также они обеспечивают лучшее вентилирование помещения за счет специальной микропористой структуры.

Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89