Преимущества натяжных потолков

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Преимущества натяжных потолков

Стремление обособить и красиво оформить свое жилище проснулось в людях далеко не вчера. Но именно технологические достижения в сфере производства искусственных материалов и новинки, созданные дизайнерской мыслью, снимают многиеограничения, которые долго сдерживали фантазию творческих людей. Ведь благодаря таким современным решениям как, например, натяжные потолки можно гораздо шире реализовать свой потенциал не сковывая воображение цепями условностей.

Сфера применения натяжных конструкций для потолка практически не ограничена. Она определяется только выбором фактуры и свойствами материалов. Существуют соединения, прекрасно служащие даже в саунах, которые известны своими экстремальными условиями. Но выбирая для комнат новое убранство, очень хотелось бы избежать неприятных сюрпризов и, в связи с этим, необходимо тщательно ознакомиться с плюсами и минусами используемого материала.

Несмотря на то, что технология кажется достаточно инновационной, она уже успела пройти проверку временем. Благодаря чему удалось определить и реальный срок службы качественных натяжных потолков. Если вы не сэкономили на материале, а так же обратились к действительно хорошим специалистам, то смело можете рассчитывать лет на десять спокойной жизни, без необходимости какого либо ремонта потолков. В прочем они служат и гораздо дольше. Причём, не теряя не эстетических, не технических качеств.

Конечно, аббревиатура ПВХ, которую частенько можно встретить на ярлыках натяжных потолков, может вызывать некоторые опасения по поводу безопасности состава используемых материалов. Но это не совсем так. Большинство покрытий соответствует высоким экологическим стандартам, и без труда проходит проверку контролирующих служб. Исключения составляют только материалы, произведенные в странах третьего мира, игнорирующих какие либо критерии. Даже крупные производители из Китая, теперь дорожат своей репутацией и предлагают конкурентоспособный продукт. Запах же остающийся в помещении после установки конструкции, как правило, не опасен. Полностью он исчезает в течение нескольких дней и больше не докучает хозяевам на протяжении всего периода эксплуатации.

Что же касается цены, то она достаточно демократична и редко превышает стоимость подвесных сооружений. К тому же при выборе гипсокартона необходимы дополнительные вложения, как на отделочные материалы, так и на работы по оформлению. Не маловажно и то, что натяжные потолки не чувствительны к воздействию влаги. То есть протечки, и сырость не смогут испортить материал. Конечно — эти свойства не присущи тканевым покрытиям. Но у них есть другое достоинство. Ткань не препятствует движению воздуха, что позволит сберечь чувствительную основу, например дерево.

Использование натяжных потолков ставит на другой уровень и проблему ухода за материалом. Такое покрытие нуждается только в чистке. То есть на протяжении всего срока службы у вас будет идеальный потолок, за который вы и заплатили в начале.

Есть и еще один положительный фактор, который для многих может сделать безусловным преимущество обсуждаемого материала. Под натяжными потолками можно скрыть практически любые инженерные коммуникации. Ну а если прежний потолок украшали состроившиеся обои или его еще украшает потрескавшаяся краска, не расстраивайтесь! Натяжная конструкция позволит вам не тратить время на подготовку поверхности.

 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Спецпредложения
На бесшовные полотна
нового поколения
скидка
40%
Фотопечать
от
1000
руб./м2
Многоуровневые потолки
от
1500
руб./метр
погонный
Наши партнеры
Статьи

Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолочные полотна

Ремонт тканевых потолков

Архив статей
Наши телефоны:
+7 (812) 389-59-89